Клуб родителей начал работу!

В 2020 – 2021 году в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии реализуется проект «Альтернативные коммуникации – безграничные возможности», финансируемый Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель проекта — организация  среды, способствующей развитию собственной активности, коммуникативных способностей и навыком самообслуживания у детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации.

В рамках реализации мероприятий проекта 24 сентября 2020 года состоялось первое заседание клуба родителей «Гармония». На встрече родителям детей, включённым в реализацию мероприятий проекта, рассказали и показали новое оборудование и технологии на котором теперь будут заниматься их дети, было продемонстрированно как они работают.

Советы логопедов школы помогут родителям практически использовать новации проекта в обучении и воспитании детей в домашних условиях.

Также на заседании был рассмотрен вопрос об утверждении  Положения о работе родительского клуба «Гармония» и его программы проведения.