Сказка в гости к нам пришла!

03 декабря 2020 года обучающиеся нашей школы познакомились с творчеством писателя Елены Светлой и работой Чувашского ТЮЗа. Встреча прошла в рамках совместного социального проекта Союза театральных деятелей Чувашской Республики и Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля «Бумеранг добра» и проекта школы «Альтернативная коммуникация — безграничные возможности», финансируемого Фондом, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятием остались довольны все: и обучающиеся, и учителя:

«Елена Светлая замечательная поэтесса. Своими стихами она воспитывает детей. Она прочитала детям замечательное стихотворение собственного сочинения — «Муха — нехочуха», поиграла с ребятами в маленький театр. Совместными усилиями была поставлена инсценировка по сказке «Репка». Ученики с удовольствием наряжались в костюмы, тренировали сценическую речь, играли роли сказочных персонажей. Все получили удовольствие от совместно проведенного времени. Выражаем огромную благодарность Елене Светлой и желают ей дальнейших творческих успехов!»

(С.В. Соколова, классный руководитель 1 б класса )

«Очень полезное и познавательное мероприятие, доступное для детей! Каждое стихотворение Елена Светлая превращала в миниспектакль, благодаря своему артистизму и искусству перевоплощения. Замечательно, что дети не только слушали, но и сами активно принимали участие в мероприятии. Это настоящий мастер-класс для наших обучающихся! Настоящий праздник – масса положительных эмоций!»       

(А.В. Сурикова, учитель, председатель ШМО классных руководителей)

«С удивлением смотрела на наших детей. Оказывается у каждого есть нераскрытые творческие способности и Елена Светлая смогла их раскрыть, ребята на глазах перевоплощались в персонажей сказки,  грациозно двигались, замечательно говорили. Осталось ощущение, что мы стали участниками не только праздничного мероприятия, но и учебных занятий, где удивительным педагогом была Елена Светлая»

(А.В. Воробьёва, учитель музыки).

Настоящей «сказкой» пришла в нашу школу Елена Светлая, и мы не хотим отпускать эту «сказку», мы ждём новых встреч с Еленой Светлой!