Учимся лепить!

Сегодня в рамках реализации социального проекта «Альтернативная коммуникация — безграничные возможности», поддержанного грантом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведены занятия на развитие  мелкой моторики детей с тяжелыми и множественными нарушениями. Занятие проводила сестра обучающегося на дому Михеева Кирилла — Александра. Она провела мастер-класс по лепке.

Александра занимается творчеством: изготавливает игрушки, костюмы.

Девочка провела мастер-классы с обучающимися с тяжелыми и множественными нарушениями развития, обучающимися 4 а, 3 а и 1 б классов.

Впечатления о нашей школе приятные. Александре понравился теплый прием со стороны учителей и родителей, заинтересованность со стороны обучающихся.

Девочка объяснила, что работать с легким пластилином приятно. Он не липнет к рукам, не пачкает и по истечении времени твердеет. Она всем советует лепить из этого пластилина. Особенно нашим детишкам, это полезно для развития мелкой моторики.

Ученица 5-в класса СОШ № 64, Михеева Александра, с радостью ещё раз приедет в нашу школу с новыми работами!