25 мая в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии отзвенел последний звонок.

В этом году традиционный праздник проходил в штатном режиме, но с соблюдением всех необходимых норм и правил безопасности.

К этому дню школьники шли целых 9 лет! Впереди у них итоговая аттестация по профильному труду.

Площадка перед школой была украшена плакатами и шарами. Всюду чувствовался праздник.

На мероприятии присутствовали родители, педагоги, ученики. Десятки глаз были устремлены на нарядных и счастливых выпускников. Родители, глядя на повзрослевших детей, не смогли сдержать слез.

Нельзя не отметить, что в этом году выпускается класс для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Для гостей праздника они исполнили совместно с родителями трогательный танец.

Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Марии Любимовой. Очень трогательно прозвучали напутствия первого учителя — Любови Семеновой, классных руководителей Светланы Надузьевой, Светланы Айдаровой, Оксаны Павловой и родителей обучающихся.

Традиционно поздравили ребят и гости праздника. Первый заместитель министра образования и молодежной политики Алексей Петрович Лукшин поздравил выпускников, их родителей и педагогов с праздником и пожелал выпускникам, чтобы все то, что они задумали, исполнилось.

Алексей Петрович также выразил благодарность от лица заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Леонидовны Салавой за терпение, доброту, желание быть и служить учителем, хранить и передавать от поколения лучшие традиции образования, воспитания и профессионального мастерства и поздравил всех присутствующих с 80-летиним юбилеем школы. За высокие достижения в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья педагогам были вручены почетные грамоты и благодарности.

В завершении праздника обучающимися были запущены в небо шары — символы веры, надежды и безоплачного будущего.