В соответствии с Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 27.05.2021 № 742 «Об организации образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья» за БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии закреплено оказание консультационно-методической помощи муниципальным образовательным организациям г. Чебоксары и Чебоксарского района Чувашской Республики в вопросах организации образовательного процесса детей с умственной отсталостью.

Приказ Минобразования Чувашии от 27.05.2021 № 742 » Об организации образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья»