Беслан мы с тобой!

3 сентября во всех классах нашей школы проведены классные часы «День солидарности с Бесланом».

1 сентября 2004 года весь мир узнал о городе Беслан в Северной Осетии: в 9 часов утра дети со 2-го по 11-ый класс уже выстроились на торжественную линейку на спортплощадке школы, когда Школу захватили 34 террориста, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников. При проведении спецоперации было спасено 918 человек. В результате теракта с 1-го по 3-е сентября 2004 года погиби и позднее скончались от ранений 331 человек, в том числе 317 заложников, среди которых 186 детей, 15-учителей. Более 900 человек получили ранения. Беслан стал “Городом ангелов”.

Сегодня ученики почтили память погибших минутой молчания, узнали понятие «терроризм», а также изучили основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов.