Урок-экскурсия «Наша Победа».

Великая Отечественная война неизбежно отдаляется в прошлое. Уходят в небытие её участники и свидетели, а вместе с ними — уникальный жизненный опыт военного поколения, имеющий непреходящее значение для потомков.

Важнейшая роль в сохранении правды о Великой Отечественной войне принадлежит искусству.

Вглядываясь в картины, которые писали участники военных действий, мы лучше понимаем, через какие страдания прошел наш народ, чтобы приблизить Великую Победу.

17 ноября 2021 года в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии проведен открытый урок, посвященный Великой Победе.

В этом году школе подарена выставка «Наша Победа», которая рассказывает о победе в Великой Отечественной войне, направлена на то, чтобы воспитать у обучающихся чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам победителям и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ учителя Альбины Викторовны Суриковой о Победе наших войск над фашистами.

В проведении урока участвовали также ребята-экскурсоводы, подготовленные к уроку. Они интересно рассказывали своим одноклассникам о картинах выставки «Наша Победа!».

Экскурсии по выставке «Наша Победа» будут продолжены. Для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, которые ценою своего здоровья и своей жизни подарили нашей стране свободу!