Викторина «Права и обязанности»

30 ноября в нашей школе завершился месячник Правовых знаний. Команды старшеклассников собрались в актовом зале на викторину «Права и обязанности», чтобы показать знания, которые они приобрели в ходе мероприятий месячника.
Викторина состояла из трёх блоков вопросов: права и обязанности обучающихся, нарушения статей Декларации прав человека в отношении сказочных героев и возраст наступления различных прав несовершеннолетних.
Дружно работали команды классов по решению заданий викторины. Практически без ошибок были решено первое задание – ребята отлично выучили свои права и обязанности. К удивлению наибольшие проблемы возникли у ребят при определении, какие статьи Декларации прав человека были нарушены в отношении Чипполино, Красной шапочки, Дюймовочки и других сказочных героев.
Победителем викторины «Права и обязанности» стала команда 9 А класса, на втором месте 8 Б класс, 7А и 7Б классы поделили третье место!