•  День воинской славы!

12 декабря для обучающихся 6А, 7Б и 8А классов библиотекарь Молодёжной библиотеки им. К.И.Чуковского Людмила Сергеевна Соколова провела урок «День воинской славы – Битва под Москвой!».

В результате битвы под Москвой в сентябре — декабре 1941 года немецкие войска были далеко отброшены от Москвы на большинстве направлений. Битва под Москвой стала первой серьёзной и масштабной победой советских войск над немецкими. Большое историческое значение Московской битвы – в том, что миф о непобедимости вермахта был решительно развеян.

Германия потеряла надежду завершить войну в рамках одной стремительно проведённой кампании. А долгая война на истощение была для неё губительной. Поэтому поражение в Битве за Москву можно с полным правом назвать «началом конца Третьего Рейха».

Ребята узнали подробности Битвы под Москвой, оценили огромные потери этой битвы. Память о этой победе навсегда останется с нами! В уроке «День воинской славы – битва под Москвой» приняли участие 27 обучающихся.