Защита прав потребителей.

Каждый гражданин нашей страны является потребителем, постоянно вступая в правоотношения купли-продажи: приобретая продукты, получая услуги. Качество получаемых товаров и услуг является гарантией здоровья потребителей и безопасности жизни. Потребители должны знать свои права.

16 декабря обучающиеся 8-х классов посетили предприятия сферы бытового обслуживания; ремонт обуви «Палан» и парикмахерскую «Садко». Цель экскурсии: повышение уровня правовой грамотности обучающихся в сфере защиты прав потребителей. Ребята ознакомились с услугами, которые оказывают предприятия, с правами потребителя.

17 декабря в 9-х классах прошел урок «Школа грамотного потребителя». На уроке обучающиеся ознакомились с историей возникновения Защиты прав потребителей, чем регулируются отношения в области защиты прав потребителей.

Обучающийся Прохоров Даниил принял участие во Всероссийской викторине для детей с ОВЗ «Финансовая грамотность».