Воспитанники театра танца «Солнышко» (руководители Черяпин Н.А. и Черяпина Л.И.), участниками которого являются обучающиеся и выпускники БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии, стали участниками V Ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса для танцоров с ограниченными возможностями по здоровью «ЖИВИ, ТАНЦУЯ!».

Мероприятие проходило в г. Мытищи Московской области. Участие в нем приняло 250 танцоров из трех федеральных округов Российской Федерации.

В борьбе за Кубок театр танца «Солнышко» шли очень близко друг к другу с инклюзивной группой «Dance magic» студии современного танца «Хобби-Шанс» (г. Родники Ивановской области).

«Солнышки» покорили жюри, зрителей, всех участников конкурса своими яркими номерами и стали лауреатами I степени во многих номинациях:

— Лауреаты I степени в номинации «Формейшен», смешанная возрастная категория – номер «Школьный оркестр»;

— Лауреаты I степени в номинации «Формейшен», смешанная возрастная категория – номер «Спецагенты»;

— Лауреаты I степени в номинации «Дуэт», юниоры – номер «Малыш и Карлсон»;

— Лауреаты I степени в номинации «Малая группа», юниоры – номер «Свидание».

Авторитетное профессиональное жюри отметило очень высокий уровень постановок и огромную проделанную работу по подготовке танцоров.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Первоисточник: страница театра танца «Солнышко» в социальной сети «Вконтакте».