Неделя детской книги!

В рамках недели детской книги обучающиеся 3 и 4 классов нашей школы посетили детско-юношескую библиотеку им. А. Гайдара. Ребята познакомились с библиотечным фондом, побывали в гостях у Корнея Чуковского. 31 марта 2022 года Корнею Ивановичу Чуковскому исполнилось бы 140 лет.

На стихотворных сказках К.И.Чуковского выросло не одно поколение страны. Он по праву считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии. И всё же, главным вкладом К. Чуковского в отечественную детскую литературу были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Сказки Чуковского становятся способом познания мира.

На встречу с ребятами пришла одна из героинь К.И.Чуковского Муха Цокотуха. Надолго запомнится ребятам эта встреча!