Тянем – потянем!

5 апреля состоялся чемпионат школы по перетягиванию каната среди 5-6 классов. Ребята впервые познакомились с этим видом спорта. Сначала участники соревнований прошли теоретическую подготовку: научились держать канат, правильно принимать стойку.
Первыми вступили в борьбу «отличники», ребята соревновались один на один по олимпийской системе: проиграл – выбыл из дальнейшей борьбы. Победителями в личном зачёте стали Максим И. (6 а класс) и Мария М. (5 а класс).
После вступили в борьбу команды по 5 человек от класса. Первое место разыгрывали команды 5 а и 6 а классов. Борьба была настолько упорной, и бескомпромиссной, что судейская коллегия присудила два первых места. Чемпионами школы стали 5 а и 6 аклассы!