Зажги синим!

2 АПРЕЛЯ — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, это напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности. В нашей школе более 30 школьников имеют непосредственное отношение к этому дню. В честь них 6 апреля в нашей школе прошёл День открытого образовательного пространства. В этот день нашу школу посетили специалисты и учителя образовательных учреждений Республики, родители обучающихся и будущих первоклассников.

Обучающиеся с расстройством аутического спектра подготовили концерт «Зажги синим!» для гостей и обучающихся школы.  Они показали своё мастерство и талант. Завершился концерт флешмобом «Зажги синим!».

В ходе учебного семинара учителя школы рассказали об опыте организации обучения детей с РАС, дали полезные советы родителям и учителям, поделились проблемами, которые возникают в процессе обучения детей с РАС.

В завершении дня открытого образовательного пространства состоялись практические занятия, мастер-классы, в которых приняли участие дети с РАС и их родители.  Учителя С.В. Соколова и М.А. Анисимова провели занятие семейной творческой студии «ВеликоЛепное дело» по теме «Работа с глиной, изготовление подставки методом «лепёшка». Учителя физической культуры Л.В.Вахмистрова и О.Н.Якимова провели «Весёлые старты» для детей и их родителей! Никто не остался без призов!