Дата: 11 апреля 2022 года.
Мастер-класс для обучающихся 2 Б класса и их родителей (законных представителей).
Тема занятия: «Работа с пластилином. От жгутика до мышки».

Из пластилина можно создавать не только объемные фигурки всевозможных объектов: животных, птиц, рыб, предметов или игрушек, но и картины различной сложности. Другими словами, пластилином можно рисовать, так же, как фломастерами или карандашами. Самый выполнимый способ – просто брать кусочки пластилина нужного цвета, разминать в руках, затем заполнять черно-белый рисунок тонким слоем материала. Но есть еще один метод – это создание изображений из жгутиков. Тонкие нити-жгутики можно создать, аккуратно вытягивая мягкую массу пальцами.  Так сегодня, 11 апреля 2022 года, обучающиеся 2 Б класса БОУ » Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1″ Минобразования Чувашии (кл. руководитель — Соколова С. В.) и их родители выполняли работу из пластилина: «От жгутика до мышки». У всех работы получились разные, а хорошее настроение и радость от совместной работы одно на всех. Пожелаем ребятам и родителям дальнейших творческих успехов!
Кол-во детей: 8.
Количество родителей: 5.
Мастер-класс провела участник курсов по лепке: учитель начальных классов Соколова Светлана Васильевна.
Присутствовали: воспитатель Иванова Ольга Юрьевна.