14 декабря 2022 года, в рамках грантового проекта Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело», учителя БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ √1» Минобразования Чувашии, Анисимова М. А., Антонова Т. В. и родители (законные представители) обучающихся посетили Чувашский государственный театр кукол, в котором состоялась Презентация гранта Главы Чувашской Республики проект«Цифровой театр кукол: от моноспектакля до иммерсивного действия» с показом премьерных постановок и моноспектакля «Санăн йыхравна эпӗ илтрӗм» (Услышала твой зов я). О. Тургай.
Благодарим за приглашение на данное мероприятие президента фонда «Чувашия» Нелли Вадимовну Сорокину и вице-президента Михаила Ивановича Федотова.