Послание Главы Чувашии Олега Николаева:
комментарий директора Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 1 Минобразования Чувашии Любимовой Марии Александровны.

«Мы поддерживаем инициативы в сфере образования»

«От счастливого детства к светлому будущему»

В Послании Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева к Государственному Совету обозначены приоритетные направления развития региона на ближайшие годы. Большое внимание уделено сфере образования, детям, их светлому будущему. 

 2023 год объявлен в республике Годом счастливого детства. А для нас, директоров школ, педагогов, воспитателей, наставников это новый план действий. Мы должны работать с двойной силой. Все для того, чтобы каждый ребенок был счастлив. Сегодня в республике создаются все условия для этого: строятся новые школы и модернизируются старые, открываются спортивные комплексы…

Тема счастливого детства особенно актуальна для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся у нас. У нас разработан план мероприятий, совместно с родителями мы проводим выездные мероприятия, театрализованные представления, семинары для детей. Все для того, чтобы раскрыть талант ребенка.

Счастливое детство – счастливое будущее. И мы взрослые, руководители детских учреждений, педагоги, родители должны все вместе приложить усилия, чтобы у наших детишек было счастливое детство, чтобы каждый ребенок почувствовал любовь, заботу и поддержку.

https://vk.com/video-92540803_456239403