В БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа ля обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии идет подготовка к национальному чемпионату для людей с ОВЗ и людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет с 01 декабря по 03 декабря 2017 года в городе Москва.

Нашу Республику на чемпионате в категории «Школьники» в компетенции «Художественный дизайн» представит наш обучающийся 9 б класса Юркин Даниил, который стал победителем в региональном этапе.

Даниил тщательно готовится к чемпионату. В этом ему помогают однокассники и классный руководитель, учитель технологии Григорьева Наталия Александровна.

Наталия Александровна делится своими впечатлениями: «На  чемпионате наши ребята попробовали себя в компетенции «художественный  дизайн». Надеюсь, что первый шаг получился жизнеутверждающим и интересным. Ведь для наших подростков болезнь — это причина, по которой нельзя заниматься любимым увлечением, нельзя строить планы на будущее. Для каждого из этих подростков участие в «Абилимпиксе» — уже победа, победа над собой. И мы взрослые верим в наших ребят, в их волю к победе, и желаем им успешных соревнований!».

Даниил о чемпионате: «В подобных соревнованиях я участвовал впервые. Мне предложили попробовать свои силы преподаватели нашей школы. Подготовка к республиканскому чемпионату  длилась чуть дольше месяца. Тренировки проходили в школе  на  уроках художественной  росписи. Я был изначально нацелен на победу.

Воля к победе зарождается при участии в «Абилимпиксе», когда становится очевидным, что будущее вот оно — это твоя профессия, твои увлечения!».