Сегодня, 1 февраля 2024 года, в гончарной мастерской БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 1» Минобразования Чувашии, под руководством Анисимовой Марины Александровны и Айдаровой Светланы Николаевны, прошел совместный мастер-класс для обучающихся старших классов и их родителей (законных представителей) в рамках проекта Фонда «Чувашия» — «Студия «ВеликоЛепное дело» — шире круг!»

Педагог Айдарова С. Н. подготовила и познакомила участников с сценарием сказки «Репка», в ходе диалога родители и обучающиеся устно примеряли образы персонажей сказки и определяли свои роли. Далее, под руководством Анисимовой М. А., родители и дети приступили воплощать своих героев из глины. Увлекательный процесс, атмосферу творчества и вдохновения запечатлели на фото и видео.

Данный мастер-класс открыл начало реализации — авторского, творческого проекта «Керамические сказки», в котором будут экранизированы сказки «Репка» и «Курочка Ряба». Обучающиеся и их родители слепят своих уникальных персонажей из красной и белой глины и «оживят» их в театрализованной постановке! Впереди много часов занимательной игры, улыбок, лепки и театра! Родители благодарят фонд «Чувашия», проект «Великолепное дело- шире круг!» за прекрасную возможность воплощать творческие идеи вместе с детьми.