Сегодня, 26 февраля, Анисимова Марина Александровна /руководитель кружка «Гончарное дело для 5-9 классов»/ и Айдарова Светлана Николаевна /учитель русского языка и литературы/,
выступили на заседании Педагогического совета с информационной презентацией на тему: «Организация цикла интегрированных занятий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей) в творческой мастерской «Керамические сказки», в рамках реализации грантового проекта Фонда » Чувашия» https://vk.com/fond.chuv «Студия «Великолепное дело -шире круг!».
В выступлении педагоги отметили эффективность использования в обучении детей с ОВЗ технологии коллективной творческой деятельности (КТД) , рассказали о моментах организации, цели, задачах и этапах интегрированных занятий. Результатом объединения в цикл занятий нескольких видов творчества: керамика (лепка) — рисование — театр — музыка, станут керамические сказки, которые обучающиеся и их родители представят в кукольных спектаклях.