Третий день Недели детской книги — День экологии. В этот день библиотекари Молодежной библиотеки им. К.Чуковского для обучающихся Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №1 провели экологический калейдоскоп «Животные и птицы на книжной странице».
В ходе мероприятия ребята познакомились с книгами о природе и экологическими журналами, посмотрели экологическую «Сказку о человеке и золотой рыбке», отгадали экологические загадки и посмотрели мультфильм «Заяц-Коська и родничок». Мальчики и девочки активно беседовали, отвечали на вопросы о природе, определили связь человека с окружающей средой.
В заключение мероприятия юные участники пришли к выводу, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле, ведь планета Земля – это общий дом, источник жизни.