21 марта 2024 года, в гончарной мастерской БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ 1» МО ЧР, под руководством Анисимовой М. А. и Айдаровой С. Н., прошло комбинированное занятие «Керамические сказки» в рамках проекта Фонда «Чувашия» — «Великолепное дело — шире круг !».
Обучающиеся 7 б класса и их родители (законные представители) отправились в гости к сказке «Курочка ряба». На занятии участники вспомнили персонажей, текст русской народной сказки, репетировали диалоги и, выбрав себе роли, приступили к лепке своих героев. Из красной глины, в увлекательном процессе лепки, обучающиеся и родители научились способу лепки объёмной фигуры из пласта.
Впереди у участников керамической сказки «Курочка Ряба» следующие этапы: обжиг и раскрашивание, создание декораций, репетиция, игра сказки и съёмка театрального представления.