14 марта 2024 года обучающиеся 4 б класса БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ 1» Минобразования Чувашии (кл.руководитель — Соколова Светлана Васильевна) и их родители (законные представители), в рамках проекта Фонда «Чувашия» — «Великолепное дело — шире круг», провели маршрут семейного дня в Чувашский государственный театр кукол, где посмотрели сказку «Снежная королева» Г.Х. Андерсена.
Сказочная постановка о замечательных страницах одного из лучших творений классика мировой детской литературы, в котором великий датский сказочник показал красивую, волнующую историю о девочке Герде и мальчике Кае, их необыкновенной дружбе и испытаниях судьбы, уготовленных коварной Снежной королевой.
Спектакль о дружбе, любви и преданности, о торжестве добра над злом.
Необычность постановки – обращение режиссера к классическому первоисточнику литературного произведения Ханса Кристиана Андерсена (1844г.), навеянному духовностью и христианскими мотивами.
Сценический вид постановки – «черный кабинет», игровое действо сопровождается мультимедийными проекциями и световыми картинками.
Игра актёров, новые технологии — всё вызывает восторг и восхищение! Браво! Молодцы!
А после спектакля деток и взрослых ждало супер-театрализованное представление «Гуляй, народ — Масленица у ворот!»
со скоморохами и ряжеными, Весной-красной девицей, Масленицей румяной, Чучелом соломенным и, конечно, играми, танцами, потехами и загадками.
Все плясали, веселились на «ура»!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Сорокиной Нелли Вадимовне, Президенту Фонда «Чувашия», за личное приглашение, за возможность подарить особым деткам радость, счастье и адаптацию в большом мире!