Обучающиеся 7,8, 9 классов продолжают принимать участие в онлайн-марафоне по финансовой грамотности.

11 марта 2024 года в школе прошли уроки на тему – «Пять простых правил, которые помогут не иметь проблем с долгами!». Посмотрели фильм, где очень подробно разъяснили, как не попасть в «кредитную яму».

В ходе мероприятия ребятам подробно рассказали об основных функциях Центрального банка РФ и его отличиях от других банков.
Обсудили с обучающимися, что такое кредит, какие организации можно причислить к «законным кредиторам».
Обозначили правила подписания договора кредитования.
Познакомились с такими понятиями, как «кредитная история» и реструктуризация кредита».

Ребята принимали активное участие в беседе и в конце мероприятия сформировали пять основных правил, которые помогут избежать финансовые проблемы:

Не бери в долг у сомнительных людей и организаций.
Читай, прежде чем подписывать.
Если взял – верни.
Не давай в долг малознакомым и безответственным людям.
Помните, что ваши финансовые права защищены.

Надеемся, что эти знания помогут избежать трудностей в будущем