Ласточки-певуньи

Что в краю родном
Их приветит гнёздышко
Над моим окном. 🐣

Сегодня, 8 мая 2024 года, в гончарной мастерской БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ 1» Минобразования Чувашии, под руководством Светланы Васильевны Соколовой и при поддержке мамы Давида и нашего любимого ассистента — Ольги Сергеевны Пушковой💖, прошло занятие в рамках проекта Фонда «Чувашия» — «Великолепное дело — шире круг!»

Обучающиеся 4 Б класса покрывали керамические поделки (сердечки и гнездышки с птичками) ангобами и глазурью. Дети учились общаться, договариваться, видеть красивое в простом, закрепляли умение рисовать красками для глины.

P.S. Проект «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» – победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года и реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов.