Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены теме «Труд крут».
Классные руководители рассказали ребятам о том, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
Действительно, труд — это основа нашей жизни, мы трудимся, когда помогаем родителям по дому, убираем в своей комнате, в классе, приводим в порядок территорию школы во время субботников. И этот труд не менее важен и значим.

В процессе беседы ребята посмотрели видеоролики: интервью с руководителем РСО Михаилом Киселёвым; выполнили интерактивное задание «Город профессий РСО» и посмотрели фильм «Первые. Труд крут»

Основные смыслы прошедших бесед: культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Возможно, эти такие беседы откроют путь и нашим ребятам в науку и помогут определиться с выбором профессии!