17 февраля 2018 года в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии прошла республиканская Спартакиада среди педагогических работников образовательных организаций, подведомственных Минобразования Чувашии. В спортивном мероприятии приняли участие более 100 человек.

В 9ч.30 мин. в спортивном зале учреждения на торжественное открытие Спартакиады собрались все участники и болельщики соревнований, представители Минобразования Чувашии.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились заместитель министра обрпазования и молодежной политики Чувашской Республики Федорова А.Н., начальник отдела дошкольного и общего образования Ширшов А.А., начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Осипова Л.В., директор школы-интерната Мулгачев А.Н.. Они пожелали всем удачи, спортивного азарта, спортивных достижений.

Командам образовательных учреждений участвовали в следующих видах спортивных состязаний: бадминтон, настольный теннис, дартс, сборка и разборка автомата Калашникова.

Судейская коллегия оценивала педагогов строго, по всем правилам спортивных мероприятий.

По результатам работы судейской коллегии были определены победители как в личном, так и в командном первенстве. Первое место одержала команда БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии, 2 место — БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии, 3 место БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

В завершение Спартакиады состоялось торжественное вручение грамот.