25 мая 2018 года в школе состоялось праздничное мероприятие «Последний звонок»! В этом году БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здороаья № 1» Минобразования Чувашии отправляет во взрослую жизнь выпускников 9 а и 9 б классов.

Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Григорьева В.П. Очень трогательно прозвучали напутствия директора БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильиной С.В.,  первых учителей — Ивановой И.В. и Поляковой Г.И., классных руководителей Якимовой О.Н. и Григорьевой Н.А., родителей обучающихся.

Обучающиеся 7-8 классов подарили выпускникам творческие номера: песню «Школа, школа» и зажигательный танец.

Обучающиеся 9-ых классов подарили работникам, обучающимся школы танец «Школьный вальс» и песню «Покидая школьный класс».

Право дать последний звонок получили выпускница 9 а класса Еремеева А. и выпускник 9 б класса Константинов К..

Затем обучающимися были запущены в небо белоснежные голуби — символы веры, надежды и безоплачного будущего.

Завершилось мероприятие спуском государственных флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и флага города Чебоксары и исполнением гимна школы.