03-04 сентября 2018 год во всех классах БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Так, например, обучающимися 4-ых классов на классном часе просмотрена презентация, рассказывающая о трагедии в Беслане. Картины ужасной трагедии до слез тронули маленькие сердечки ребят. После классного часа обучающиеся говорили: «Мы не хотим войны, не хотим терроризма. Как хорошо, что мы живем в мире. Мы счастливые!»

В 7 а и 7 б классах проведен классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом», цель которого –  формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

В ходе классного часа обучающимися определены правила поведения в случае угрозы террористического акта. Дети почтили память погибших в Беслане минутой молчания. Затем просмотрели видеоролики «Дети бегут», «Памяти Беслана». В конце классного часа дети получили памятки «Как не стать жертвой террористов».

В 9 а и 9 б классах прошло внеклассное мероприятие «Урок памяти».