19 сентября 2018 года в актовом зале проведено общешкольное родительское собрание для родителей  (законных представителей) обучающихся 1 подг.-9 классов.

Повестка

1. Об организации образовательной деятельности в рамках введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Заместитель директора Черныш Г.А.

1. Об изменениях в пенсионном законодательстве

Заместитель директора Любимова М.А.

1. Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей в процессе образовательной деятельности и во внеурочное время. Безопасность на дороге.

Заместитель директора Любимова М.А.

1. Информация о выполнении мероприятий, проводимых в Учреждении в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2011 г. № 424

Директор Григорьев В.П.

Проект решения

По первому вопросу

1. Информацию об организации образовательной деятельности в рамках введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) принять к сведению.

По второму вопросу

1. Информацию об изменениях в пенсионном законодательстве принять к сведению

По третьему вопросу

1. Информацию об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей в процессе образовательной деятельности и во внеурочное время принять к сведению.
  2. Классным руководителям подробнее ознакомить родителей (законных представителей) с локальными актами Учреждения по обеспечению безопасности обучающихся в Учреждении: Положением о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме в Учреждении, утвержденным Приказом от 07 марта 2018 № 20, Приказом Учреждения от 28.08.2018 № 102 «О запрете въезда автотранспортных средств на территорию Учреждения».
  3. Родителям уделять больше внимания комплексной безопасности  детей.  Воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью через личный пример.
  4. Родителям (законным представителям) совместно с обучающимися и педагогами активно принимать участие в просветительских акциях на тему безопасности жизнедеятельности.
  5. Родителям (законным представителям) в соответствии с Правилами дорожного движения обеспечить своих детей светоотражающими элементами.

По четвертому вопросу

1. Информацию о выполнении мероприятий, проводимых в Учреждении в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» принять к сведению.