10 октября 2018 года в Чувашии стартовал II Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» под девизом « Вместе можем всё».

Открыл Чемпионат первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов. В своем выступлении Сергей Владимирович подчеркнул особую важность данного мероприятия, направленного на создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, развитие профессионального мастерства студентов с инвалидностью и ОВЗ, содействие их трудоустройству.

Валерий Викторович Устяк, директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа, на базе которого создан Региональный центр развития движения «Абилимпикс» отметил, что участие в данном Чемпионате уже является победой каждого конкурсанта, а сильнейший определится по результатам соревнований.

Прозвучало также видеопоздравление Альбины Ахатовны Бикбулатовой, проректора по методической работе и инклюзивному образованию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российской государственный социальный университет».

В торжественной обстановке состоялось чествование участников, экспертов и волонтеров, которых собралось более 160 человек из Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Марпосадского, Чебоксарского районов, гг. Чебоксары, Новочебоксарск.

На базе нашей школы, БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии, проходили соревнования по трем компетенциям: «Художественный дизайн», «Вязание крючком», «Художественное вышивание».

Обучающиеся нашей школы достойно выступили на данном мероприятии. Обучающаяся 9 а класса Васильева Виктория заняла 3 место в компетенции «Художественный дизайн», а Алексеева Кристина получила специальный диплом в компетенции «Художественное вышивание».

Подравляем всех победителей, призеров, а также участников Чемпионата и желаем им дальнейших творческих успехов!

ФОТОРЕПОРТАЖ 

https://vk.com/album-92540803_259453374 

https://vk.com/club92540803