18 октября 2018 года в актовом зале школы заведующая библиотекой-филиалом № 1 им. К. Чуковского Рожкова Мария Павловна провела для обучающихся очередное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня рождения Бориса Заходера.

Обучающиеся совместно с Марией Павловной виртуально посетили удивительную страну Вообразилию, попасть в которую может каждый, кто умеет мечтать и фантазировать. Ученики познакомились с персонажами писателя. Ребята приняли участие в играх и викторинах по произведениям поэта, просмотрели муьтфильмы по мотивам произведений Б. Заходера. Дети также узнали, что именно Борис Заходер научил говорить по-русски Винни-Пуха, Алису из «Страны чудес», летающего мальчика Питера Пэна и Мэри Попинс.