20 октября 2018 года в реализации социально-значимого проекта «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ», осуществляемого при поддержке Гранта  Президента Российской Федерации, в Чувашском государственном театре кукол, состоялась официальная презентация проекта с участием уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Владимировны Сапаркиной, председателя ОО «Союз женщин Чувашии» Алевтины Николаевны Федоровой, директора Республиканского государственного образовательного учреждения «Центр психолого–педагогической реабилитации и коррекции» Евгении Юрьевны Осиповой.

Мероприятие началось с приветствия директора театра кукол — заслуженного работника культуры Чувашской Республики Елизавета Ариевна  Абрамова.

Участники проекта, обучающиеся общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственные Минобразования Чувашии,  посмотрели сказочный спектакль о семье и дружбе «Умка» (Ю. Яковлев). На данной постановке побывали и наши обучающиеся со своими родителями.

Главные герои сказок —  милые добродушные герои: медвежонок Умка, его друг — мальчик Тимка и мама Медведица.

После постановки кукольники показали мастер-класс,  а куратор проекта, Евгения Юрьевна Осипова, провела с аудиторией трехминутный тренинг.