26 октября 2018 года в рамках Месячника гражданскй обороны в актовом зале состоялся показ детской интерактивной сказки «Веселые уроки ОБЖ», созданной по пьесе «Один дома» Ирины Широбоковой.

Главные герои увлекательного спектакля — мальчик Рома и девочка Маша — вместе с юными зрителями учились правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Рисковые проделки сказочных персонажей наглядно демонстрировали, к чему, порой, приводят шалости. Попадая по ходу развития сюжета в разнообразные экстремальные происшествия, малыши запоминали, как правильно вести себя, если родителей нет дома, как уберечь квартиру от пожара и потопа, по каким телефонам звонить, если попал в беду. Именно на эти вопросы ребенок часто не знает ответов, когда оказывается в сложной ситуации.

Обучающимся и их родителям очень понравился спектакль.