04 декабря 2018 года в рамках Вреализации проекта «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» в Чувашском государственном театре кукол состоялся спектакль «Машенька и Медведь».

Мероприятие открыли директор Чувашского государственного театра кукол — заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елизавета Абрамова и руководитель инклюзивного образования, учитель-логопед Чебоксарской  начальной общеобразовательной школы для детей с ОВЗ  №3 Татьяна Маврина.

На сказочном представлении в сопровождении воспитателей, педагогов и родителей присутствовали и обучающиеся нашей школы.

Ребятам очень понравилась добрая постановка с красивой сказочной сценографией и мастерской игрой ведущих артистов.

После спектакля для участников проекта «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» артист-кукловод Николай Соколов провел  занятие по сценической речи. Дети, искренне желая научиться правильно и внятно говорить, проявили к театральному обучению заинтересованную активность. Мастер-класс, чередовавшийся с практическими упражнениями, им очень понравился.