12 декабря 2018 года в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии состоялся благотворительный концерт звезд чувашской эстрады.

Открыл концерт ведущий мероприятия, создатель радости, Александр Отяков. Он поздравил присутствующих с 25-летием Конституции Российской Федерации, а затем провел среди зрителей небольшую викторину на знание «главного закона страны». К радости, большинство присутствующих легко справились с заданиями.

После интеллектуального конкурса Александр Отяков представил главных почетных гостей праздника, наших обучающихся, – воспитанников инклюзивной детско-юношеской студии «Солнышко». Они продемонстрировали зрителям танцевальный номер «Птичий двор».

Затем своим творчеством собравшихся порадовали саксофонист Иван Советников, шоу-дуэт «Эврика», артисты Симфонической академической капеллы Андрей Михайлов и Екатерина Маркитанова, солист Чувашской государственной филармонии Юрий Катков, певица Александра Голубева.

Но особенно обучающимся понравились номера фокусника-иллюзиониста Альберта Пластинина и клоуна Ириски (шоу мыльных пузырей).

Светлый, добрый и теплый благотворительный концерт в честь завершения Декады инвалидов и празднования 25-летия Конституции Российской Федерации не оставил равнодушным ни детей, ни их родителей.

В завершении мероприятия благодарность организаторам концерта выразил директор БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии Григорьев Валерий Петрович: «Мы благодарны артистам, большой и дружной команде организаторов мероприятия за незабываемый праздник, светлые эмоции наших обучающихся и их родителей, тепло души и надежную поддержку!»