03 марта 2019 года в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке проведен завершающий муниципальный этап республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр». Конкурс был призван привлечь детей и подростков к чтению литературы о театральном искусстве и его ярких представителях.

В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты библиотеки, а также Иванова Анжелика Григорьевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чебоксарской детской школы искусств № 1 и Болдырев Алексей Валериевич – преподаватель кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств, было представлено 24 выступления ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

В данном конкурсе участвовали и наши обучающиеся. Все они заняли призовые места.

В возрастной категории 15-18 лет:

I место – Егорова Нина (7 а);

II место – Сергеева Эллина (7 а);

III место – Лебедев Иван (7 б) и Шестопалова Нелли (7 а).

Поздравляем наших победителей!