18 марта 2019 года в Доме дружбы состоялось открытие республиканской Недели детской и юношеской книги «Да здравствует читатель! Да здравствует писатель!». Его организатором выступили Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека и Дом дружбы народов Чувашской Республики.

Почетными гостями мероприятия стали детские писатели и поэты Евгения Басова, Наталья Васильева, Светлана Гордеева, Николай Ижендей, Ара Мишши, Елена Светлая, а также ведущие специалисты кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств и Чебоксарской детской школы искусств № 1. Зрителями и участниками стали обучающиеся школ города Чебоксары, а также победители всероссийского и республиканского конкурсов.

На мероприятии состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса чтецов «Озоряет душу театр». Наши девочки, Егорова Н. и Сергеева Э. (7 а), стали победителями в номинации «Стремление к победе».

Поздравляем наших учениц и желаем им дальнейших творческих побед!