24 мая 2019 года  для выпускников БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  № 1» Минобразования Чувашии, как и для многих выпускников страны, прозвенел последний звонок.
К этому дню школьники шли целых 9 лет! Впереди у них – государственный экзамен по технологии. Но в день прощания со школой не хотелось думать о проблемах и трудностях.
Площадка перед школой была украшена плакатами и шариками. Всюду чувствовался праздник.
На мероприятии присутствовали родители, педагоги, ученики.  Десятки глаз были устремлены на нарядных и счастливых выпускников. Родители, глядя на повзрослевших детей, не смогли сдержать слез.
Девятиклассники основательно подготовились к последнему звонку: выучили стихи и песни, отрепетировали танцы.  Атмосфера была теплая и дружеская, все понимали, что последний звонок бывает раз в жизни.
На празднике «Последний звонок» много было сказано и напутственных слов. Первоклассники рассказали трогательные стихотворения. Классные руководители, родители и учителя пожелали хорошей сдачи экзаменов и исполнения желаний.
В конце мероприятия прозвенел последний в школе для выпускников звонок и были выпущены в небо шары. В этот момент каждый думал о чем-то своем, загадывал свое заветное желание: впереди  жизнь взрослого человека.
Дорогие выпускники!
Пусть ваша жизненная дорога сложится, пусть она будет широкой, ясной и просторной.
Будьте добрыми, честными, ответственными, справедливыми и понимающими, чтобы мы гордились вами.
В добрый путь!