05 августа 2019 года республиканская комиссия провела проверку готовности БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии к новому 2019/2020 учебному году. В состав комиссии вошли представители Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Управления Росгвардии по Чувашской Республике, Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора, ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике», УМВД России по Чувашской Республики и УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Комиссия проверила, соответствует ли Учреждение требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности, также проверили санитарное состояние кабинетов, наличие необходимого оборудования, мебели, соответствующее современным стандартам, пришкольную территорию и школьный стадион.

Члены комиссии положительно оценили качество подготовки Учреждения к началу нового учебного года.

Администрация Учреждения благодарит всех, кто принял активное участие в проведении ремонта и подготовке школы к новому 2019/2020 учебному году. А также администрация выражает благодарность  депутату Чебоксарского городского Собрания депутатов от избирательного округа № 18 (Ленинский района) Владимиру Анатольевичу Радину за помощь в ремонте двери эвакуационного выхода.