День знаний — это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционный урок мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Глаза их слипаются, но улыбка не сходит с лица. Да и как иначе, когда встречают, как героев дня — вспышками фотоаппаратов, поздравлениями и объятиями. Осталось только к новой роли привыкнуть — первоклассника. Ведь ещё вчера школа была лишь в рассказах родителей, и вот, всё по-настоящему. Огромный букет цветов, яркий портфель, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями. А пока всё незнакомо.

По традиции первыми первоклассников поздравили директор школы Любимова Мария Александровна, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела УКОН МВД по Чувашской Республики, майор полиции Якунина Ольга Николаевна, заведующая детским лечебно-профилактическим отделением с хирургическим и ортодонтическим кабинетами АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, детский врач-стоматолог Никитина Надежда Петровна и заместитель директора Черныш Галина Александровна.

Музыкальными подарками присутствовавших порадовали учителя на дому, популярные артисты чувашской эстрады Анисимова Валентина Юрьевна и Беляева Роза Владимировна, обучающаяся 5 а класса Краснова Азалия и родительница обучающегося 8 а класса Архиллина Валентина Аркадьевна.

Под конец мероприятия прозвенел первый школьный звонок в этом учебном году, впервые он прозвенел для 3-х первых подготовительных классов.

День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только начало учебного года было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!