11 сентября 2019 года в Чебоксарском электромеханическом колледже состоялась Церемония закрытия III Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

Участников соревнований поздравил заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Гурьев Алексей Юрьевич, который поблагодарил организаторов мероприятия, социальных партнеров за высокий уровень проведения III Чемпионата «Абилимпикс» в Чувашской Республике, победителям пожелал достойно защищать честь Чувашской Республики на V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в . Москве 20-22 ноября этого года.

По итогам Чемпионата сформирован состав республиканской сборной для участия в Отборочных соревнованиях и в V Национальном чемпионате «Абилимпикс» в г. Москва, в который вошел и обучающийся нашей школы — Родионов С. (9 б), занявший 1 место в компетенции «Художественный дизайн» (эксперт — Кириллова В.И.).

1 место — Родионов С. (9 б) в компетенции «Художественный дизайн» (эксперт — Кириллова В.И.);
2 место — Павлова Ю. (9 в) в компетенции «Вязание крючком» (эксперт — Смирнова Л.В.);
4 место — Родионов А. (9 б) в компетенции «Художественное вышивание» (эксперт — Иванова И.В.).
Очень приятно было увидеть на торжественной церемонии и наших выпускников, которые также участвовали в Чемпионате. Из 6 выпускников 3 стали победителями и призерами:
Еремеева А. (1 место) в компетенции «Кулинарное дело»;
Крымзов М. (3 место) в компетенции «Кулинарное дело»;
Вегера К. (3 место) в компетенции «Резьба по дереву».
БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии поздравляет всех победителей и призеров Чемпионата, желает всем участникам дальнейших профессиональных побед!