16 октября 2019 года в 5-9 классах проведены единый классный час «Экология и энергосбережение», призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

В 6 б классе обучающиеся в  течение всего  дня просматривались  обучающие  ролики  (просмотр видеороликов — эффективный способ донесения информации, особенно если сопровождается обсуждением тематики роликов), в доступной форме обучающимся были  даны знания по азам энергосбережения. Кроме того, ребята отвечали на вопросы викторин, разгадывают загадки, решали  практические задачи, например, как можно экономить электроэнергию.

Была проведена познавательная  игра «Потребляй, а не распыляя энергию!», в ходе которой обучающиеся узнали, в том числе о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты.

В  течение дня вопросы на тему экологии стали предметом жарких споров, способствующих развитию у школьников экологического мышления.

Кроме того, состоялся конкурс рисунков-плакатов на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию»

День завершился словами французского писателя Антуана де Сент -Экзюпери: «Встал поутру,  умылся, привел себя в порядок и сразу приведи в порядок свою планету».

В 5-х классах классный час был проведен в форме игры-диспута, где обучающиеся обсуждали проблемы экологии и энергосбережения.

Фотоотчет мероприятия

  1. Конкурс рисунка плаката https://vk.com/album-171067088_267436221
  2. Мероприятие “Экология и энергосбережение” 15 октября 2019 https://vk.com/club171067088?z=album-171067088_267436339

 В  ходе  мероприятия  использовались видеоматериалы: