17 октября 2019 года в 1 а классе был проведен классный час «Будь природе другом!» в рамках Всероссийского урока «Экология и энергосбережение».
Обучающиеся познакомились с понятием «экология», узнали, что нужно для того, чтобы быть настоящим другом природы:
— нужно любить, беречь и охранять природу,
— заботиться о ней, сохранять ее богатства,
— помогать животным и птицам,
— не разрушая и не вторгаясь в их жизнь.

Также обучающиеся 1 а класса познакомились с правилами поведения в природе:
— когда находимся в лесу, нужно помнить, что нельзя ломать деревья, ветки, срывать листья; в лесу стараться не шуметь, иначе можно испугать животных и птиц;
— когда отправляемся в лес за ягодами или за грибами, необходимо помнить, что ягоды нужно собирать аккуратно, не ломать ветки и не топтать их, иначе на следующий год урожая может и не быть. Грибы следует срезать ножом. ( на уроке ручного труда сделали аппликацию «Грибок» методом обрывания бумаги).
После ребята познакомились с правилами безопасности. Наша Родина богата красивыми лесами. Часто люди, отправляясь в лес, забывают о мерах безопасности и теряются, а на природе можно попасть в разные ситуации. Всем надо знать, как себя вести, если случилась беда!