21 ноября 2019 года в рамках Года театра на базе Шумерлинской школы-интерната прошел II Республиканский фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение», проводимый в рамках реализации проекта «Театр для всех!», удостоенного гранта Главы Чувашской Республики.

13 творческих студий и кружков из образовательных организаций республики, реализующих адаптированные образовательные программы, оспаривали право называться лучшим театральным коллективом. Оценивало участников компетентное жюри в составе: доцента Кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования Трофимовой Валентины Ивановны, директора Центра детского творчества г. Шумерля, кандидата педагогических наук Елены Головановой; заведующего детского сада № 16 «Рябинушка» г. Шумерля Вероники Федуловой.

Нашу школу на Фестивале представляли обучающиеся 8-ых классов (руководители — Надузьева С.В. и Айдарова С.Н.). Приз и диплом за лучшую женскую роль получила ученица 8 а класса Егорова Нина.

БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии поздравляет ребят с прекрасным выступлением и желает новых творческих побед!