По давней доброй традиции в декабре месяце в городе проходит фестиваль детского творчества. В этом году он носит название «Оранжевое настроение», чтобы среди зимы участники могли подзарядиться энергией оранжевого цвета, и поднять себе настроение.

БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  №1» Минобразования Чувашии представляли ученик 6 а класса Николаишин Артур в номинации «Вокал» и  танцевальная группа учащихся 5-6-ых классов в номинации «Хореография».

По итогам гала-концерта танцевальная группа с  номером «Танец сапожников» награждена Дипломом 1 степени, Николашину Артуру (руководитель Воробьева А.В., учитель музыки) вручен Диплом лауреата.