17 февраля – День спонтанного проявления доброты— одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

В школе 17 февраля провели линейки, где обучающиеся вместе с учителями исполняли песни про доброту, провели флешмоб под зажигательные мелодии. В знак проявления доброты дети водили хороводы, взявшись крепко за руки, дарили друг другу улыбки. В фойе школы всех желающих угощали сладостями.