Декада потребителя

С 14 по 25 декабря в нашей школе прошла декада потребителя пищевой продукции и защиты потребительских прав.

С 7-9 классами были проведены уроки «Контрольная закупка». Ребята знакомились с шоколадом различных производителей. Учились оценивать продукт по вкусовым качествам.

14 декабря группа старшеклассников провела урок – экскурсию в магазине «Пятёрочка». Заведующая магазином познакомила рябят с правилами хранения и размещения продуктов. Предъявила сертификаты качества на различные вида продуктов.

В рамках месячника для старшеклассников была проведена игра «Полезные и вредные продукты», ребята изучили, из чего состоит этикетка, на надо обратить внимание при покупке.

21 декабря старшеклассники провели контроль качества питания в нашей столовой. Ребята ознакомились с оборудованием пищеблока, узнали как составляется меню, как готовится пища, проверили сертификаты качества продуктов.

Декада потребителя была полезной для обучающихся.