Вот и наступает лето – долгожданное время отдыха для детей. И что бы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, сегодня в школе прошёл познавательный час «Безопасное лето». Вместе с детьми сотрудник Молодежной библиотеки им.К.Чуковского Мария Павловна Рожкова говорила о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах; поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома; пожарной безопасности и обращения с электроприборами; правилами личной безопасности на улице и на воде. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых. Библиотекарь познакомила детей с книгами, которые дают простые советы ребятам избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.