03 октября 2018 года в рамках Всероссийского урока ОБЖ классный  руководитель  5 б класса Григорьева Наталия Александровна провела классный час «Если ты один дома!».
Цель мероприятия  – развитие самостоятельности ребят в принятии правильных решений и ответственности за своё поведение; развитие внимания, логического мышления, быстроты реакции в непредвиденных ситуациях; развитие активной речи и памяти детей; воспитание ответственности за свое поведение.
Ребята на классном часе закрепили темы об электроприборах, об их значении для людей, о правилах их использования. Также  в  ходе  занятия обсудили вопросы об опасных для жизни и здоровья предметах и ситуациях, которые встречаются в жизни, правильном поведении при контактах с незнакомыми людьми.
Во время  классного часа  ребятам был показан обучающий мультфильм об основах безопасности жизнедеятельности дома,  проведены практические  задания:
1 практическое задание: «Сообщи о пожаре по телефону»;
2 практическое задание: « Звонит незнакомец в дверь».
Ребята  с  удовольствием  отгадывали  загадки, обсуждали иллюстрации  из набора  наглядного  материала по теме «Основы ОБЖ», рассматривали картинки  и обсуждали правила поведения.
Ребята сами рассказывали о мерах безопасности. В конце занятия  еще раз вспомнили номера экстренных служб.